Top.Mail.Ru
20 ноября 2018 16:34
Культура

«О сложностях и успехах республики»: в Ижевске пройдет экскурсия по выставке, посвященной Александру Волкову

22 ноября ее проведет автор концепции выставки Диана Антонова

22 ноября в Ижевске пройдет очередная авторская экскурсия по выставке «Под личную ответственность», посвященной Александру Волкову. Проведет ее автор концепции выставки, научный сотрудник Национального музея Удмуртии им. К. Герда Диана Антонова.

На экскурсии можно будет узнать, чем запомнились последние 25 лет истории Удмуртии и какими событиями республика вошла в ленту событий российского и международного масштаба. О сложностях и успехах республики, о ее потенциале и связи с прошлым, о том, каково это, когда президент – строитель по призванию. Кроме того, можно будет узнать, как появилась идея выставки и как шла подготовка проекта из первых уст
Диана Антонова

Напомним, выставка «Под личную ответственность» открылась в Национальном музее 15 октября. В экспозиции отражена история Удмуртии за последние 25 лет в воспоминаниях Александра Волкова. Гости могут увидеть воссозданный рабочий кабинет первого президента, архивные видеозаписи, интервью, фильмы и документы, которые ранее нигде не выставлялись. Каждый четверг для посетителей выставки проводятся авторские экскурсии от соратников и коллег Александра Волкова.

  • Когда: 22 ноября (четверг), 18:00
  • Где: Национальный музей Удмуртии (ул. Коммунаров, 287)
  • Цена: 120 рублей; для студентов, пенсионеров и школьников – 60 рублей
  • Билеты в кассах музея (со стороны улицы Наговицына)
  • 12+