Top.Mail.Ru
25 октября 2018 12:59
Культура

Авторская экскурсия по выставке, посвященной Александру Волкову, пройдет в Ижевске

25 октября ее проведет руководитель пресс-службы первого президента республики Виктор Чулков

С Александром Волковым Виктор Чулков работал с 1999 года. Сначала в должности заместителя руководителя пресс-службы, а с 2009-го по 2014-й – пресс-секретарем президента Удмуртии.

Виктор Иванович расскажет об основных политических событиях в Удмуртии и России, участником которых был Александр Волков. О том, как принимались исторические решения и чего они ему стоили. О рабочих и немного о личных сторонах характера первого президента, не известных широкой публике.

Напомним, выставка «Под личную ответственность» (12+), посвященная памяти первого президента республики, работает с 15 октября. В экспозиции отображена история Удмуртии за последние 25 лет в воспоминаниях Александра Волкова. В музее воссоздан его рабочий кабинет. Гости могут увидеть архивные видеозаписи, интервью, фильмы и документы, которые ранее нигде не выставлялись. Также среди уникальных экспонатов – удостоверение президента Удмуртии, подписанное Владимиром Путиным. 

Авторская экскурсия пройдет 25 октября, начало в 18:00. Билеты – в кассах музея (со стороны улицы Наговицына). Стоимость – 120 руб., для студентов, пенсионеров и школьников – 60 руб.

Подобные авторские экскурсии по выставке, посвященной Александру Волкову, музей обещает организовывать каждый четверг.

ДОСЬЕ

Виктор Иванович Чулков

Критик и литературовед, кандидат филологических наук, доцент, член Союза писателей России.

Работал учителем русского языка и литературы в школе, ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой теории литературы и истории русской литературы филологического факультета УдГУ.

C Александром Волковым работал с 1999 года. Сначала в должности заместителя руководителя пресс-службы, а затем – пресс-секретарем первого президента Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктор Чулков об Александре Волкове: «Он, как настоящий мужик, не сдавал своих, но спрашивал с них по полной программе»

Пресс-секретарь Александра Волкова: Критиканам Волков говорил: «Дела покажут»

Сайт Александра Волкова. Биография, книги, фото и видео о первом президенте Удмуртии