Top.Mail.Ru
6 сентября 2018 09:41
Культура

Союз десантников Удмуртии представил макет монумента славы ВДВ

Уже объявлен сбор средств на возведение памятника

vk.com/vdv_18rus
vk.com/vdv_18rus

Союз десантников Удмуртии представил макет монумента славы ВДВ. Такое сообщение появилось на официальной странице союза «ВКонтакте». По задумке авторов, он объединит подвиги героев-десантников в борьбе против фашизма, а также доблесть и храбрость современных военнослужащих.

Уже известны размеры сооружения: его длина составит 12 метров, высота – 3 метра. По центру будет расположена стела высотой 5,7 метров.

Фото: vk.com/vdv_18rus

– Центральная часть состоит из колонны с табличками с наименованиями 7 гвардейских воздушно-десантных дивизий, которые были основаны в послевоенный период и принимали участие во всех конфликтах СССР, начиная с венгерских событий 1956 года, и таблички РВВДКУ: кузницы кадров и единственного в мире специализированного военного училища, готовящего офицеров ВДВ, – говорится в сообщении.

Союз десантников Удмуртии уже открыл сбор средств на возведение памятника. Место его установки пока не определено. Ранее заявлялось, что монумент может появиться к 90-летию воздушно-десантных войск в 2020 году.

Читайте также:

Мемориал десантникам могут построить в Ижевске

50 лет назад в Ижевске был зажжен Вечный огонь Славы

Рейтинг IZHLIFE: чего не хватает скверам Ижевска?