Top.Mail.Ru
12 августа 2018 11:29
Культура

Симфонический оркестр Удмуртии даст концерт в парке Кирова

Вход свободный

specialradio.ru
specialradio.ru

22 августа в 19:00 в фан-зоне в парке Кирова в Ижевске будет проходить open-air Симфонического оркестра Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртской Государственной филармонии.

– Известный своей любовью к экспериментам оркестр неоднократно давал концерты с рок-группами и ди-джеями, выступал на неординарных площадках: в торговых центрах, трамваях, – рассказали в пресс-службе. – В программе: П. Чайковский, М. Глинка,  А. Хачатурян, Г. Гладков и др. Главный дирижер – Андрей Гордеев.

Отметим, что выступление пройдет в рамках проекта «Музыка летом», который появился в 2015 году. Вход свободный

СПРАВКА IZHLIFE

Популярный в Ижевске проект «Музыка летом» появился в 2015 году. С тех пор при поддержке Удмуртской государственной филармонии, фестиваль развивается и каждое лето охватывает все новые территории нашего города. В 2018 году проект вырос до небывалых размеров: в июне на Центральной площади Ижевска и в концертном зале филармонии прошли концерты с участием таких творческих коллективов, как Академическая хоровая капелла Удмуртии, ансамбль песни и танца «Италмас», эстрадный ансамбль «Шулдыр Ӝыт», оркестр народных инструментов «Золотая мелодия», духовой оркестр «Арсенал-бэнд», все лето в уютном шатре у филармонии транслируются лучшие программы из концертного зала Московской филармонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гостем фестиваля «Читай, Ижевск» станет писательница Майя Кучерская

Фотофакт: выставка рисунков на стекле открылась в парке Кирова в Ижевске