Top.Mail.Ru
6 августа 2018 10:22
Культура

Фотофакт: выставка рисунков на стекле открылась в парке Кирова в Ижевске

Посмотреть на картины можно до конца августа

В ижевском парке им. Кирова открылась выставка рисунков на стекле #МояУдмуртия. Она организована при поддержке АО «Летний сад им. М. Горькго», творческого агентства «Арт*ПИПЛ» и ООО «Новый Дом» PalIzh.

– Мы предложили ижевским художникам выразить себя и показать гостям парка Кирова ту Удмуртию, которая «живет» в их сердцах, – рассказала PR- менеджер АО «Летний сад им. М. Горького» Юлия Леонова.

Собрать участников удалось буквально за неделю. Участие в выставки приняли шесть художников: Ирина Мамаева, Елена Павлова, Александра Ижболдина, Анастасия Килайя, Гала Францевна, Ольга Горяшина.

– В процессе создания выставки к нам присоединились сотрудники PalIzh и создали две дополнительные картины. Все картины получились совершенно разными по стилистике, по технике исполнения, но есть между ними один важный объединяющий фактор – любовь к Удмуртии, – говорит Юлия.

Отметим, что посмотреть выставку рисунков гости парка Кирова смогут до конца августа.

– Надеемся, что формат выставок на данной площадке будет востребован, планируем сменить экспозицию, но ее тематика и возможная визуализация пока не разглашаются, – подытожила Леонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сотрудники Русского драмтеатра Удмуртии специально написали музыку для новой постановки 

Новое многофункциональное здание может появиться у музея изобразительных искусств Удмуртии