Top.Mail.Ru
19 июня 2018 12:13
Культура

Гордума Ижевска отложила вопрос по утверждению гимна города

Причиной стали обращения горожан

Итоги конкурса по выбору гимна города подвели в Ижевске. Об этом IZHLIFE сообщили в городской администрации.

Места между композициями распределились следующим образом:

1. «Славься город, Ижевск!» (текст Петровская Л. Н., Коновалов А. Н., музыка Коновалов А. Н.) – 1101 голос (52,73%)

2. Текст Евсеева Е. И., музыка Анкудинов А. Л. – 897 голосов (42,96%)

3. «Ижевск – ты сердце Удмуртии!» (текст и музыка Качегина Е. В.) – 90 голосов (4,31%)

Авторы слов и музыки гимна Ижевска получат 100 000 рублей каждый (за 1 место). Участники конкурса, занявшие второе и третье места (автор слов и музыки) – по 20 000 рублей. Наградить их планируют до конца июня.

Но, несмотря на это, гимн, который должны были утвердить депутаты Гордумы Ижевска, официальным пока не стал. Кроме того, вопрос об этом в ближайшее время пока не собираются включать в повестку сессий. Об этом попросили сами народные избранники.

– Дело в том, что в ходе интернет-голосования мы получили ряд обращений от горожан, представителей общественности (Союз композиторов Удмуртии) о том, что предложенные композиции не соответствуют параметрам гимна, – рассказал председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Альфред Зиннатуллин. – Поэтому мы решили отложить этот вопрос, пока администрация не «утрясет» этот аспект со всей общественностью, ведь гимн должен нравиться всем.

Напомним, что всего на конкурс поступило 59 работ, из них отобрали три лучших, после чего объявили народное голосование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: