Top.Mail.Ru
11 июня 2018 15:40
Культура

День района отметили в Ижевске

Ижевчане сделали утреннюю зарядку, а также стали участниками большого концерта

izh.ru
izh.ru

В понедельник, 11 июня, в Ижевске прошел праздник День района, который продолжил череду трехдневного празднования Дня города. Всего на территории столицы Удмуртии организовали десятки мероприятий. 

В районах Ижевска состоялись спортивные состязание, например, дворовое пятиборье, интерактивные программы, утренние зарядки, показательные выступления по черлидингу и карате, а также концерты с участием коллективов города. 

Фото: izh.ru

Например, в сквере Рябиновом рядом с домом №163 по улице 9-го Января открылась концертная площадка; зона, где каждый желающий мог научиться собирать автомат или показать себя в спорте. Жители вместе с детьми выходили на прогулку и попадали на праздник.

Фото: izh.ru

– Второй год в Ижевске накануне празднования Дня города и Дня России проводится праздник района, – рассказала глава Индустриального района Ижевска Любовь Зайцева. – На территории района сегодня проводится три мероприятия, и одно из них – в полюбившемся сквере Рябиновом с участием коллективов центра детско-подростковых клубов «Пульс». В парке Космонавтов – культурно-спортивный праздник «Дворовое пятиборье», на стадионе «Торпедо» – фестиваль спортивных игр. Сегодня я сама поиграла в старую игру банки, вспомнила детство.

Фото: izh.ru

Как отметила Любовь Зайцева, сквер Рябиновый становится любимым не только для жителей близлежащих домов, но и для всего района. Этот сквер вошел в программу «Комфортная среда», и в ближайшие годы планируется его благоустройство.

Фото: izh.ru

– Услышали музыку и решили выйти погулять на таком празднике, – рассказывает Евгения, жительница Индустриального района. – Очень здорово, что для горожан делают такие праздники с концертами и играми. Можно не дома все выходные просидеть, а погулять с ребенком, познакомиться с соседями.

Уже завтра, 12 июня, Ижевск отметит День города. Афиша – здесь.