Top.Mail.Ru
6 июня 2018 10:40
Культура

Фоторепортаж: фан-зону к ЧМ по футболу в Ижевске откроют в День города

Горожанам обещают большой спортивный праздник

Открытие зоны болельщиков к чемпионату мира по футболу в столице Удмуртии приурочат ко Дню города. Торжественная церемония запуска развлекательной площадки намечена на 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба Летнего сада им. Горького.

Фан-зона, напомним, построена в южной части парка им. Кирова, чуть западнее завода «Купол», вблизи городского пляжа.

– На площади более 2 гектаров разместились новая сцена со светодиодным экраном размером 13х8 метров, зрительские трибуны на 2000 мест, выставочный павильон, игровые комплексы, сувенирные магазины и фуд-корт, – говорится в сообщении.

В День города здесь пройдут футбольные мастер-классы, шахматный турнир, арт-проект «Футбол глазами художника», кинопоказ под открытым небом, финал киберспортивного турнира по игре FIFA-18, конкурсы и выступления творческих коллективов. Также организаторы обещают концерт и фейерверк.

В период проведения чемпионата мира (14 июня-15июля) здесь будут организованы прямые трансляции матчей на большом экране. В дальнейшем площадку намерены превратить в место для проведения праздничных мероприятий, концертов и других торжеств.

Сборная России проведет свой первый матч на турнире 14 июня против команды Саудовской Аравии. Матч начнется в 19:00.

Напомним, строительство фан-зоны началось в мае текущего года. Стоимость объекта – 72 млн рублей. Вход на территорию будет бесплатным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: