Top.Mail.Ru
28 марта 2011 13:20
Культура

Клоун из Москвы заказал у ижевчанки сувенир

Случилось это после представления в ижевском цирке, когда артист увидел на девушке оригинальные серьги. Оказалось, ижевчанка их слепила сама. <фото>

Ольги Сергеевой. Сувенир, сделанный Ольгой
Ольги Сергеевой. Сувенир, сделанный Ольгой

В цирке на спектакле «Тайна слонов-великанов» ижевчанка Ольга Сергеева оказалась благодаря радио «Адам». Ей, как победительнице одного из конкурсов, вручили три билета и поездку на слонах. Как раз в тот момент, когда выводили слона, клоун Моня (Евгений Щетинин), находившийся на манеже, подошел к ижевчанке, чтобы пообщаться. И в этот момент увидел на ней серьги в виде мухоморов.

- Какие оригинальные серьги у вас! – с восхищением разглядывал он украшения.

- Сама слепила, - призналась Ольга.

- А что вы еще умеете?

- Много всего!

- А вы могли бы сделать для меня клоуна? Я бы с радостью купил его у вас.

- Конечно, только это будет подарком.

- А можно и мне что-нибудь слепить? – подключился к разговору сотрудник цирка Владимир.

Конечно, девушка не думала отказываться. Напротив, для нее настоящее счастье, что ее творчество оценили. Пластикой она начала заниматься совсем недавно, по сути, «по просьбе» дочери, которая просила от мамы поделок из пластилина. Так неожиданно для себя ижевчанка поняла, что у нее это неплохо получается, и перешла на пластик – из него получаются практичные игрушки.

Все пожелания артистов Ольга выполнила, но этим решила не ограничиваться и сделала подарок – слона - и для главного персонажа спектакля – дрессировщика Андрея Дементьева-Корнилова. Уже завтра она собирается с «визитом» в цирк, чтобы вручить свои поделки.

 


Те самые серьги, которые привлекли клоуна.


Подарки, сделанные Ольгой артистам.