Top.Mail.Ru
12 марта 2018 14:08
Культура

Фестиваль фейерверков «Вальс цветов» в Ижевске: 25 фото с мероприятия

IZHLIFE собрал лучшие снимки из соцсетей.

Автор фото – Алексей Бакулев, vk.com/id10711846
Автор фото – Алексей Бакулев, vk.com/id10711846

8 марта в Ижевске отгремел один из самых ярких и красочных фестивалей: в городе впервые состоялся фестиваль фейерверков «Вальс цветов». Праздник состоялся на набережной Ижевского пруда, на фоне завораживающих скульптур фестиваля «Удмуртский лед». Для зрителей провели уникальное шоу: на больших экранах транслировались шедевры изобразительного искусства, видеоинсталляции, звучала музыка, а в небе горели огненные салюты.

– Главная задача, которую мы ставили перед собой, – сделать подарок всем женщинам, порадовать их прекрасной музыкой, ярким зрелищем и букетом символических огненных цветов! И все получилось, – сказал режиссер праздника Павел Поздеев.

Как сообщает ИА «Удмуртия», полюбоваться на разноцветье огней пришли порядка 15 000 человек. Многие после представления поделились своими восторгами в соцсетях, а также фотографиями с фестиваля. IZHLIFE собрал подборку из 25 ярких фото с праздника.

– Живопись действия в небе! В Ижевске провели салют под музыку известного композитора П.И. Чайковского «Вальс цветов» и подарили всем женщинам небо цветов на 8 Марта! Здорово! – поделилась мнением Екатерина Платонова.

– Спасибо организаторам! Очень красиво и приятно! – сообщила Татьяна Доброва.

– Самый шикарный фейерверк, который когда-либо был в Ижевске, – Евгений Дресвянников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

7 невероятных скульптур фестиваля «Удмуртский лед»

12 завораживающих фото с циркового фестиваля в Ижевске

В Ижевске пройдет фестиваль по зимнему картингу