Top.Mail.Ru
22 февраля 2018 16:37
Культура

В Ижевске для защитников Отечества прошел праздничный концерт

Он состоялся в театре оперы и балета Удмуртии.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

22 февраля состоялись торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. Гостями праздничных мероприятий стали те, кто служил и служит во благо родной страны.

Премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов от имени руководителя республики Александра Бречалова поздравил собравшихся с грядущим праздником. «В День защитника Отечества мы отдаем дань памяти и вечной благодарности всем поколениям наших соотечественников, стоявших на страже родной земли, не жалевших сил и самой жизни для победы над врагом. Наши герои и сегодня с нами. Их пример рождает новых патриотов», – сказал глава Правительства.

Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, которые присутствовали в зале. А в память тех, кто не вернулся из боя, была объявлена минута молчания.

Совсем недавно Удмуртия, как и вся страна, отмечала 75-летие победы Красной армии в Сталинградской битве. В рядах защитников города было немало и воинов из Удмуртии. Шестеро из них – Павел Павлович Беляев, Сергей Андреевич Божедомов, Василий Гаврилович Герасимов, Михаил Евдокимович Пермяков, Валентина Григорьевна Радыгина и Герман Иванович Суслов – встретили юбилей этой славной победы вместе с нами.

Премьер-министр отдельно остановился на роли предприятий ОПК Удмуртии, которые за прошлый год произвели продукции на 112,5 млрд рублей.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.