Top.Mail.Ru
15 января 2018 14:11
Культура

Ижевские красавицы в стиле ню и дерзкие советы от салона красоты

Лучшие корпоративные календари 2018 года.

vk.com/maers
vk.com/maers

Каждый год компании Ижевска создают необычные календари. Кто-то размещает в них своих сотрудниц в пикантных образах, а кто-то создает целые проекты, которые помогают решить социальные проблемы. IZHLIFE собрал самые креативные календари на этот год.

Ню-календарь от Маерса

Фото: vk.com/maers


В этом году ню-календарь от фотографа Александра Искандерова, больше известного как Maers, прошелся по следам проекта «Сделано в Удмуртии». Проект этот создан по инициативе главы Удмуртии Александра Владимировича Бречалова и нацелен на повышение инвестиционной привлекательности региона. На своих страницах календарь собрал уникальные и значимые производства, которые продвигают нашу республику.

Деньги от продаж календарей пойдут в благотворительный фонд.
Александр Искандеров, фотограф

Двенадцать полуобнаженных красавиц на каждый месяц нового 2018 года олицетворяют компании «Доктор Плюс», женский футбольный клуб «Торпедо», хоккейный клуб «Ижсталь», обжарочную компанию Tasty Coffee («Тэсти Кофе») и другие. Кстати, этот проект от Маерса – благотворительный. Деньги от продажи календарей (один экземпляр стоит 2000 рублей) ежегодно направляются на помощь детям. И это не первая работа фотографа: в прошлом году у него вышел ню-календарь на тему ресторанного закулисья, в 2016 году девушки позировали в классических интерьерах и элегантных элементах одежды от ижевских дизайнеров, а в 2015-м автор создал серию в хип-хоп-стиле. Маерс сообщил, что подготовка календаря на 2019 год уже стартовала.

Соблазнительные девушки и автозапчасти

Фото: vk.com/agosavto

Объединить еду, красивых девушек и автозапчасти? Легко! Автосервис и магазин «Агос-Авто» выпустил горячий креативный календарь для ценителей прекрасного.

Дерзкие советы от CANDY&DANDY

Фото: vk.com/candydandy

«Чем больше ты улыбаешься, тем лучше ты выглядишь» и другие креативные надписи можно увидеть на календарях от салона красоты CANDY&DANDY («Кэнди и Дэнди»). Кстати, размером они с обычную фотографию.

«Солнечные» люди и их профессии

Фото: vk.com/solnmir

Корпоративные календари не только развлекают, но и помогают решить социальные проблемы. Региональное общественное движение «Солнечный мир» выпустила календарь с фотографиями детей и подростков с синдромом Дауна со всей Удмуртии. В нем представлены профессии, которыми они могут овладеть, если сформировать для этого необходимые условия. Создатели календаря уверены, это поможет сломать стереотипы о людях с особенностями здоровья и их возможностях, а в дальнейшем они смогут найти для себя достойную работу.