Top.Mail.Ru
29 декабря 2017 11:33
Культура

Ижевчане могут помочь неизлечимо больным 

«Читай-город» совместно с фондом помощи хосписам «Вера» устраивает благотворительную акцию. 

Фонд помощи хосписам Вера
Фонд помощи хосписам Вера

Ижевчане могут принять участие в благотворительном проекте и помочь неизлечимо больным. Для этого нужно купить книгу Эрика-Эмманюэля Шмитта «Дети Ноя» в любом магазине сети «Читай-город». Половина вырученных средств будет перечисляться в фонд помощи хосписам «Вера», чтобы помочь неизлечимо больным прожить последние дни с достоинством и без боли. 

Эрик-Эмманюэль Шмитт написал трогательную повесть о самоотверженной дружбе католического священника и бельгийского мальчика на фоне трагедии Второй мировой войны. Специальное издание этой повести выпущено издательской группой «Азбука-Аттикус» и продается эксклюзивно в сети книжных магазинах «Читай-город». 

Сегодня книжные магазины – часть гуманной городской среды, а чтение – важная составляющая нашей культуры. Забота о близких, помощь другим людям – также показатель культурного уровня общества. Для нас очень важна возможность объединить книгу и отношение людей друг к другу. Мы предлагаем образованным, культурным, увлеченным людям по всей стране проявить себя и поучаствовать в благородном деле. Для одного человека – это небольшие, простые и доступные усилия, но все вместе мы можем оказать серьезную помощь пациентам хосписов. Мы искренне верим, что книги действительно помогают нам менять жизнь к лучшему, и не только свою, но и чью-то еще.
Михаил Иванцов, генеральный директор сети «Читай-город»

Книгу Эрика-Эмманюэля Шмитта «Дети Ноя» можно также приобрести в интернет-магазине www.chitai-gorod.ru

Реклама