Top.Mail.Ru
28 декабря 2017 16:26
Культура

«Хоровод подарков»: на радио «Адам» запустили новогоднюю акцию с сюрпризами

Прямо в студии ижевчане обмениваются подарками друг с другом.

Настоящая праздничная атмосфера царит на ижевском радио «Адам». Зеленые елки, украшенные мишурой, подушки ручной работы, шампанское, картины и книжки. Счастливые улыбки на лицах слушателей и их поздравления в прямом эфире для жителей города. Все это – акция «Хоровод подарков», которая проходит на радиостанции «Адам» уже второй год подряд.

Большой обмен подарками в Ижевске

Суть акции в том, что любой слушатель может выбрать и забрать подарок в студии радиостанции. Но взамен приносит свой подарок и записку с пожеланиями для другого ижевчанина. При этом ведущие упаковывают все подарки в коробки (большие и маленькие), поэтому что достанется следующему гостю – для всех сюрприз.

Уже сейчас в хороводе приняли участие более 50 слушателей. Гости принесли много красивых подушек ручной работы, сертификаты на прохождение квестов, картины и рисунки, рюкзак и термокружку. Под новогодней елкой оставили светящийся короб с песком для детей, невероятно красивую тарелку под фрукты и внушительных размеров стопку с кухонными полотенцами самых разных цветов и размеров.

– Очень необычный и полезный подарок принесли в студию сотрудники МЧС Удмуртии. Ни за что не догадаетесь. Это была сигнализация и огнетушитель, – рассказала программный директор радио «Адам» Наталья Макарова. – Вчера их уже забрала слушательница Елена. Она была в диком восторге и повторяла, как же будет счастлив ее муж.

Сами ведущие тоже не остались в стороне: они были первые, с кого начался круговорот новогодних подарков. Так, Наталья Макарова подарила книгу для тех, кто хочет научиться хорошо говорить. Ведущие Денис Погодин – лампу Эдисона, Елена Демидова – красивую ручную подушку с вышитыми украшениями, Мария Булгакова – большой чайник с сюрпризом внутри.

– У нас была очень смешная ситуация, – улыбается Наталья Макарова. – Постоянная слушательница Зульфия принесла две пары перчаток: черные под шубку и белые. Чуть позже следом за ней приходит мужчина и приносит солидные теплые варежки. Оставил их под елкой, достал себе коробку с подарком, а там… перчатки! Пришел с варежками, ушел с перчатками.

Тайный Дед Мороз: как получить сюрприз и оставить подарок незнакомцу?

Осталось всего три дня, чтобы почувствовать себя настоящим волшебником и в канун Нового года порадовать своим сюрпризом незнакомого человека.

Все очень просто: нужно прийти в студию радио «Адам» (ул. Авангардная, 4Б и сказать сотрудникам на входе пароль «Хоровод подарков на радио «Адам». Вас проведут в студию, где идет прямой эфир, там и произойдет обмен подарками.

– Это очень весело. Можно и студию радио «Адам» посмотреть и с ведущими познакомиться. И в микрофон поговорить, пожелать что-нибудь всем слушателям. Да еще и подарок получить, – добавила Наталья Макарова.

Когда принести и взять подарок:

28 и 29 декабря – с 7:00 до 20:00

30 и 31 декабря – с 10:00 до 18:00