Top.Mail.Ru
24 декабря 2017 12:14
Культура

На Центральной площади Ижевска открыли главную новогоднюю елку

С 23 декабря в городе начинаются праздничные мероприятия.

23 декабря на Центральной площади Ижевска торжественно открыли главную новогоднюю елку города. На церемонии открытия были первый заместитель главы Администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов, заместитель главы Администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков, артисты театра «Молодой человек» и детские творческие коллективы. С этого дня в городе стартуют праздничные мероприятия, посвященные Новому году.

Фото: izh.ru

На площади установили декорации с персонажами из советских мультфильмов, где желающие могут сделать фото. Также по периметру расположены световые конструкции «Подарок», «Шар», «Снеговик» и деревянные горки.

Фото: izh.ru
Фото: izh.ru

В новогодние праздники будет открыта резиденция Деда Мороза, парк с аттракционами. На центральной площади ижевчане уже могут покататься на коньках, а к 30 декабря городок «Сказбург» будет полностью готов. Стоимость входа составит 200 рублей. При этом каждому будет выдан специальный браслет, который позволит уходить из городка и возвращаться неограниченное количество раз.

В ночь с 31 декабря на 1 января с 20:00 до 02:00 ижевчан ждет новогодняя дискотека. С 2 по 6 января на площади пройдут новогодние представления с участием детских творческих коллективов.