Top.Mail.Ru
18 декабря 2017 15:27
Культура

Фоторепортаж: в Ижевске строят ледовые городки на Центральной площади

Возведение ледовых скульптур запланировано на 20 декабря.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Ижевск вовсю готовится к Новому году! На Центральной площади несмотря на все трудности, связанные с погодой, начинают появляться праздничные городки. На территории «бесплатного» городка, который строится за счет муниципалитета, уже появились деревянные горки, светящиеся конструкции – «подарок» и «шар».

А чуть дальше на средства инвестора строится «Сказбург», «платный» ледовый городок. IZHLIFE побывал на площади и посмотрел, как город готовится к встрече главного праздника уходящего года.

18 декабря глава Ижевска Юрий Тюрин сообщил, что ледовые скульптуры в «бесплатном» городке все же появятся: 20 декабря начнутся работы по созданию фигур Деда Мороза и Снегурочки, а также «ловушек» для детей. Предполагается, что закончить их должны к открытию Главной городской елки – 23 декабря.

 


Фото: Сергей Грачев

В «платном» городке работы движутся быстрее: инвестор Юрий Бычков нашел и лед, и дерево, и уже сейчас на Центральной площади можно увидеть очертания ледового лабиринта, стоятся высокие горки из дерева.

 


Фото: Сергей Грачев

Юрий Бычков также пояснял, что из-за того, что снег выпал несколько позднее обычного, «Сказбуг», вероятно, появится не сразу в запланированном объеме, а будет постепенно достраиваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год-2018 в Ижевске: льда нет, но праздник будет

В Ижевске к Новому году будет два ледовых городка