Top.Mail.Ru
18 декабря 2017 13:06
Культура

В феврале в Удмуртии планируют провести первые экскурсии по проекту промышленного туризма

Тур будет называться «Сделано в Удмуртии».

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Проект промышленного туризма «Сделано в Удмуртии», возможно, начнет работу уже в начале 2018 года: первые экскурсии по проекту планируют провести уже в феврале 2018 года. Об этом сообщил и.о. первого заместителя председателя Правительства республики Александр Свинин 16 декабря. По его словам, туристам покажут 2-4 производства.

– Тур будет называться «Сделано в Удмуртии». В настоящее время мы ведем переговоры с туристическими компаниями, профессиональными операторами. Со своей стороны мы очень надеемся, что предприятия республики нас поддержат. мы уже ведем работу в данном направлении, – прокомментировал Александр Свинин.

Отметим, что глава Удмуртии Александр Бречалов отметил развитие промышленного туризма в Удмуртии как одно из перспективных направлений.

Напомним, что 16 декабря на LADA Ижевский автозавод прошел масштабный День открытых дверей, который приурочили к выпуску 5-миллионного автомобиля. Посмотреть, как на предприятии собирают машины, и какой автомобиль станет юбилейным, пришли тысячи человек. Кроме того, здесь можно было увидеть новые и чистые цеха, роботов, сосредоточенных на работе сотрудников, и большой модельный ряд машин. Самые яркие кадры с прошедшего праздника – в репортаже IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем богаты: в Ижевске представят календарь событийного туризма на 2018 год

Работники заводов предложили создать в Удмуртии «Музей музеев»