Top.Mail.Ru
11 декабря 2017 12:16
Культура

23 декабря на Центральной площади откроется Главная елка Ижевска

В городе проходят новогодние акции, конкурсы, определены места для запуска пиротехники.

Столица Удмуртии готовится к новогодним праздникам. Как рассказал заместитель главы Администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков, задача муниципалитета сделать так, чтобы в эти дни наш город был красивым и ярким. Уже на этой неделе, с 16 декабря, начнутся праздничные мероприятия: новогодние елки откроются в районах города.

23 декабря в 16:00 на Центральной площади состоится театрализованное открытие Главной городской елки. Жителей и гостей Ижевска ждет красочное представление, игры, конкурсы.

С 8 по 22 декабря в Ижевске проходит городской конкурс вязаных игрушек «Новогодние фантазии», игрушки собирают в районных Администрациях. С 8 декабря по 15 января состоится благотворительная акция совместно с благотворительным фондом «Мирабель – мир детям». В этом году целью акции станет сбор средств для приобретения специализированного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанников школы-интерната №15. Горожане могут приобрести вязаные игрушки и таким образом поучаствовать в благотворительной акции или направить денежные средства на помощь детям.

В Ижевске организованы открытые площадки, где можно запускать фейерверки в новогодние праздники: ул. Клубная, 68, корпус 4 (между ул. К. Герда и Клубной, с восточной стороны); набережная Ижевского пруда, нижняя часть эспланады; в 50 м от ул. Камбарской по дороге на СНТ «Пенсионер» (между ул. Шарканской и гипермаркетом «Лента»); спортивная площадка напротив выставочного павильона «Метеор»; парк «Березовая роща».

Подробная информация о новогодних мероприятиях – на сайте города Ижевска izh.ru