Top.Mail.Ru
30 ноября 2017 12:48
Культура

Музей М.Т. Калашникова в Ижевске: Переговоров о реконструкции здания не ведем

Сейчас идет лишь оценка рынка музейного проектирования.

museum-mtk.ru
museum-mtk.ru

Накануне на IZHLIFE и в некоторых других СМИ появилась информация о том, что к 2019 году планируется реконструировать музейный комплекс имени М.Т. Калашникова.

Сообщалось, что музей уже ведет переговоры о проектных работах с некоторыми дизайн-студиями. Однако сейчас стало известно, что это не точная информация.

– В настоящее время проводятся лишь маркетинговые исследования российского и зарубежного рынков дизайнерских услуг в области музейного проектирования. Переговоров о выполнении проектных работ пока не ведется, так как неизвестны объемы и источники финансирования, –  прокомментировал ситуацию представитель музея.

Отметим, что Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова открылся в 2004 году. Сегодня там работает постоянная экспозиция, где собраны фотографии, письменные материалы, личные вещи, мебель, книги, подарки и другие предметы личного фонда знаменитого конструктора; открыты выставки «АК-47. 70 лет на службе Отечеству» и «Люди долга и отваги», а также есть современный тир огнестрельного, пневматического оружия, лучный и арбалетный.