Top.Mail.Ru
30 ноября 2017 12:24
Культура

Стартовал конкурс на лучшее оформление города «Новогодние огни Ижевска-2018»

Поучаствовать могут компании, школы, садики и дворы.

Из архива редакции
Из архива редакции

В столице Удмуртии проводится конкурс «Новогодние огни Ижевска-2018», во время которого поощряют лучшие предприятия и организации, управляющие компании и социальные учреждения, оценивая их вклад в праздничное оформление города.

Глава города Юрий Тюрин призвал всех неравнодушных горожан, социально ответственные предприятия и организации внести свой вклад в оформление Ижевска. «Только совместными усилиями мы создадим яркий и незабываемый праздник, сделаем наш город более комфортным для проживания, привлекательнее для жителей и гостей столицы Удмуртии», – отметил Юрий Тюрин.

Конкурс проводится в нескольких номинациях. От промышленных предприятий и банков, коммерческих организаций принимаются заявки в номинации «Новогодний хит», где оценивается оформление объектов и прилегающих территорий. Предприятиям потребительского рынка предлагают оформить витражи и входные группы с использованием световых элементов, праздничной иллюминации, поучаствовав в номинации «Чудеса зимы». Нестационарные торговые объекты могут представить новогоднее оформление в номинации «Рождественские кружева».

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения города – в номинации «Новогодний калейдоскоп», учреждения дошкольного образования и воспитания – в номинации «Разноцветный серпантин», учреждения здравоохранения, культуры и спорта, дополнительного образования – в номинации «Снежная сказка». Для этого им необходимо оформить свои здания, используя световые элементы, разместить на прилегающей территории ледяные, снежные скульптуры, городки, горки.

Управляющие компании, ТСЖ и жители города могут празднично оформить придомовые территории, построив зимние горки, катки, украсив елки самодельными игрушками.

Заявки принимаются до 20 декабря 2017 года в структурных подразделениях Администрации Ижевска и районных администрациях.

Для участия в конкурсе необходимо к заявке приложить фотографию или коллаж из фотографий с новогодним оформлением. Победителей выявят по результатам онлайн-голосования.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru