Top.Mail.Ru
28 ноября 2017 11:45
Культура

«Непутевые заметки» в Удмуртии: какие достопримечательности запомнились съемочной группе Первого канала?

IZHLIFE выяснил, что покажут в выпуске об Удмуртии и приезжал ли в Ижевск ведущий Дмитрий Крылов?

Алексей Меньков. Со съемочной группой Первого канала снимаем сюжет про Шаман парк для программы Непутевые заметки
Алексей Меньков. Со съемочной группой Первого канала снимаем сюжет про Шаман парк для программы Непутевые заметки

Этой зимой Удмуртию вновь покажут по Первому каналу. На этот раз в передаче «Непутевые заметки» – съемки будущего выпуска программы прошли в республике с 21 по 24 ноября. IZHLIFE выяснил, где побывали московские гости и какие достопримечательности региона им запомнились больше всего?

В восторге от «Бобровой долины»

Съемочная группа программы приехала в столицу региона по приглашению Правительства Удмуртии на презентацию Календаря событийного туризма республики. В Ижевск приехали директор программы, а также 2 оператора (один вел съемки на камеру, другой – на квадрокоптер). Знаменитый ведущий программы «Непутевые заметки» Дмитрий Крылов теперь ездит со съемочной группой не везде и поездку в Удмуртию пропустил. В первый день пребывания съемочная группа посетила набережную Ижевска, прослушала экскурсию от замдиректора Выставочного центра «Галерея» Марины Рупасовой, которая занимается созданием Музея Ижевска, побывала в «Бобровой долине», где гости из Москвы приняли участие в мастер-классе по изготовлению перепечей и табаней.

– «Бобровая долина» – удивительное место! Настолько уютное и необычное, с чудесной атмосферой и прекрасной кухней. Я много где побывала, но «Бобровая долина» поразила меня, там чувствуешь себя, как дома. Кстати, после мастер-класса мы попробовали и перепечи, и табани. Очень вкусные, – рассказала директор программы «Непутевые заметки» Наталья Кузнецова. – Во второй день пребывания, 22 ноября, мы посетили удивительный музей-заповедник «Лудорвай», дачу Башенина в Сарапуле.

Московские гости в «Бобровой долине» на мастер-классе по изготовлению перепечей. Фото: Анастасия Романова

Есть на что посмотреть

А 23 ноября съемки провели в Воткинске. Гостям очень понравился музей-усадьба П.И. Чайковского.

– Если бы не регламент, мы бы могли там провести и полдня – есть что посмотреть, – рассказала Наталья Кузнецова.

Кроме того, съемочная группа побывала в усадьбе Тол Бабая в Шарканском районе, в музее им. М.Т. Калашникова, Зоопарке Удмуртии. В последнем, кстати, особого внимания удостоились ижевские моржи, орангутанги Лола и Рон, фламинго, крохотные обезьянки саймири.

На съемках прекрасных фламинго в Зоопарке Удмуртии. Фото: Анастасия Романова.

– В общем итоге съемки проходили 2,5 дня, но времени хватило не на все, хотелось бы больше познакомиться с культурой. Ориентировочно программа, посвященная Удмуртии, выйдет в эфир в период с конца декабря по февраль, – подытожила Наталья Кузнецова.