Top.Mail.Ru
18 ноября 2017 13:49
Культура

100 спортивных и развлекательных мероприятий вошли в Календарь событийного туризма Удмуртии

Его презентация состоится 21 ноября.

100 спортивных, культурных, развлекательных и профессиональных мероприятий вошли в Календарь событийного туризма Удмуртии на 2018 год. Его презентуют 21 ноября в Государственном русском драматическом театре. Он состоит из пяти тематических блоков: люди и природа, кухня и гастрономия, культура, спорт, бизнес-мероприятия. Его задача – рассказать соседям, партнерам и иностранным гостям о потенциале республики.

 

Александр Бречалов
Глава Удмуртии
«При компактности территории, наличии уникального контента и нереализованного туристического потенциала у Удмуртии есть все шансы кратно увеличить туристический поток. Мы взялись за составление единого календаря событий с одной целью – рассказать и внешним, и внутренним партнерам о культурно-событийном потенциале региона, именно для этого он был разработан.»

 

В рамках открытия состоятся также выездные экскурсии, на которых презентуют музыкальный маршрут «Два дня в гостях у Чайковского», проекты в сфере этнотуризма, массовые спортивных мероприятий в рамках проекта «Удмуртия – территория спорта». Тур по самым интересным местам будет проходить в течение нескольких дней.

По итогам презентации портал IZHLIFE подробно расскажет о ключевых событиях календаря.