Top.Mail.Ru
15 ноября 2017 08:23
Культура

Календарь событийного туризма презентуют в Удмуртии 21 ноября

В него вошли более 100 мероприятий, которые пройдут на территории республики. 

minnac.ru
minnac.ru

В Удмуртии появится Календарь событийного туризма. Его презентация состоится 21 ноября в Государственном русском драматическом театре Ижевска. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, в Календарь вошли более 100 спортивных, национальных, культурных, профессиональных и развлекательных мероприятий, которые пройдут на территории республики.

А в рамках презентации Календаря в каждом из 5 тематических блоков (люди и природа, кухня и гастрономия, культура, спорт, бизнес-мероприятия) гостям представят по 5 наиболее интересных мероприятий, которые пройдут в регионе с 1 декабря.

– При компактности территории, наличии уникального контента и нереализованного туристического потенциала у Удмуртии есть все шансы кратно увеличить туристический поток. Мы взялись за составление единого календаря событий с одной целью: рассказать и внешним, и внутренним партнерам о культурно-событийном потенциале региона, именно для этого он был разработан, – прокомментировал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Отметим, что Календарь событийного туризма собирали совместно с главами муниципалитетов и экспертами в рамках II блока Университета компетенций Удмуртии.