Top.Mail.Ru
13 октября 2017 14:20
Культура

Патриарх Кирилл на три дня прилетел в Удмуртию

Самолет с епископом РПЦ приземлился в аэропорту Ижевска.

gh-cinema.ru. Патриарх Кирилл пожелал увидеть жизнь Удмуртии своими глазами и помолиться вместе с жителями республики
gh-cinema.ru. Патриарх Кирилл пожелал увидеть жизнь Удмуртии своими глазами и помолиться вместе с жителями республики

13 октября около 13:30 в ижевском аэропорту приземлился борт, на котором в столицу прилетел Патриарх Кирилл. Это – первый визит епископа Русской православной церкви в Удмуртию.

– От того, что здесь (в Удмуртии) происходит в сфере промышленности, во многом зависит благополучие нашей страны. Здесь трудится великий народ. Удмуртия даже в самые трудные годы, военные годы, сыграла свою выдающуюся роль. Ну и что говорить про сегодняшний день. О вашей республике знает вся страна. И мне очень хотелось увидеть все своими глазами. Помолиться вместе с вами – удмуртским народом, жителями Удмуртии. И не только по рассказам и видеоматериалам, а своими глазами увидеть жизнь народа Удмуртии. Да храни вас Господь! – рассказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по прибытии в Ижевск.

Как сообщает пресс-служба, за три дня Патриарх посетит три города. 13 октября он совершит утреню всенощного бдения в храме Святого благоверного князя Александра Невского в Ижевске, 14 октября проведет божественную литургию в Покровском кафедральном соборе в Сарапуле, а также посетит Кафедральный Спасо-Преображенский собор в Глазове.

15 октября Патриарх проведет службу Божественной литургии в Свято-Михайловском соборе Ижевска.