Top.Mail.Ru
12 марта 2011 10:49
Культура

В Ижевском цирке хищники испугались перьев

- Мы еще никогда так ужасно не выступали! – признались дрессировщики в заключительный день Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске.

udmcircus.ru
udmcircus.ru

Аттракцион с хищниками Натальи и Андрея Широкаловых с начала Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске был в числе лидеров. Красочный, легкий и в то же время дерзкий – их номер нельзя было не отметить.

Но в заключительный день, когда должны были назвать имена победителей, все пошло кувырком. Пантеры и леопард наотрез отказывались слушать дрессировщиков, огрызались и даже пытались подцепить коготком.

После выступления Наталья и Андрей по просьбе журналистов рассказали, что произошло на манеже:

- Мы никогда не выступали первыми. А тут решились на эксперимент. До нас на манеж вышли девушки в нарядах из перьев, и хищники, будучи осторожными животными, посчитали, что в этом есть какой-то подвох, опасность. Вот и всполошились. Этому номеру два года, и мы еще никогда так ужасно с ним не выступали… Скорей всего, это скажется на выборе жюри победителей.

Но этого не случилось. Наталья и Андрей оказались в числе тех, кто 7 марта, в день окончания очередного фестиваля, получил высшую награду фестиваля – золотого мишку.