Top.Mail.Ru
31 августа 2017 11:43
Культура

В Ижевске открыли городскую Доску почета

На ней размещены фотографии 14 граждан и названия 6 трудовых коллективов.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В столице Удмуртии 30 августа состоялась торжественная церемония открытия городской Доски почета, которая установлена на площади у здания Администрации Ижевска.

В торжественной церемонии участвовали Глава города Юрий Тюрин, Председатель Городской думы Олег Гарин, первый мэр города Анатолий Салтыков, Почетные граждане Ижевска, жители города и руководители предприятий, занесенных на Доску почета.

На Доске почета размещены фотографии 14 граждан и названия 6 трудовых коллективов, добившихся особых результатов в своей работе.

Как рассказал Глава Ижевска Юрий Тюрин, на Доску почета занесены имена передовиков в различных сферах городского хозяйства: тех, кто уважает свою профессию, кто развивает наш город, своим каждодневным трудом делает его лучше, двигает городскую жизнь вперед.


Фото: пресс-служба города Ижевска

– Для нас большая честь оказаться в числе трудовых коллективов, которые были выбраны для Доски почета, – сказал генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов. – Нам действительно есть чем гордиться. Сегодня «ИжГорЭлектроТранс» входит в пятерку лучших транспортных предприятий России. Мы проводим глубокую модернизацию вагонов, устанавливаем в салонах дополнительные отопители и новые светодиодные лампы, улучшаем качество рельсового полотна и контактной сети. В планах закупка троллейбусов с автономным ходом для обеспечения транспортом новых микрорайонов города. И теперь у нас есть стимул трудиться еще лучше, еще эффективнее.

Начиная со следующего года, прием заявок будет осуществляться ежегодно с 15 февраля по 31 марта, Комиссия будет принимать решение о кандидатурах в срок не позднее 25 апреля, обновление информации на Доске почета будет приурочено к Дню города.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.