Top.Mail.Ru
9 марта 2011 14:16
Культура

Ижевчанка завоевывает российский радио эфир!

Певица из Ижевска Елена Горская начала крутой подъем на музыкальный радио-олимп. Ее песня «Детка», записанная для первого альбома нового проекта «MOreHITO», попала в ротацию 16 радиостанций. <фото + аудио>

Наша землячка Елена Горская начала запись альбома в рамках нового проекта «MOreHITO». Записано пока только 5 песен, но две из них – «Детка» и «Алиби» - уже привлекли внимание продюсеров и попали в ротацию российских радиостанций.

Елена уже 7 лет живет и работает в Москве. В 2007 году она участвовала в шоу «Секрет успеха» на телеканале «Россия», в 2008 году была финалисткой российского отбора на конкурс «Евровидение». Сейчас ижевчанка поет дуэтом с Марией Дашивец – коренной москвичкой, которая ради сцены оставила успешный бизнес в сфере медицины.

По словам Елены, девушки долго искали свой стиль. Их первым совместный проект «Pop Porn», в рамках которого был записан альбом "Гуччи Габанна Прада" в стиле R&B совместно с Домиником Джокером (известный российский R&B-исполнитель, композитор, музыкант и продюсер), успеха не имел.

- Альбом вышел в никуда, - рассказала Елена Горская, - его не поняли, и мы решили просто его не выпускать, изменить направление, стать понятнее народу. MOreHITO - "Больше хитов!" - это теперь наш девиз, зашифрованный в названии. Мы решили, что это название звучит фривольно и многих заинтересует. Теперь мы поем попсу, но хорошую правильную попсу.

Ижевчанка завоевывает российский радио эфир!
 

 

- Стартовать мы решили с песни «Детка» - и не ошиблись: радиостанции берут ее в ротацию! – с радостью сообщила Елена.

Песня «Детка», выставленная на tophit.ru (портал занимающийся продвижением новых песен, работает уже 8 лет), завоевывает эфирное пространство России. Ее крутят на своих волнах уже 16 радиостанций, которые транслируются в 58 городах. На этой неделе появится новинка и в ижевском радиоэфире – на волнах радио нашего города «Адам» (104,5 FM).

Наша справка

Елена Горская (настоящее имя – Елена Горбушина) родилась в 1978 году в Ижевске. Поет с детства, по образованию – учитель музыки. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница шоу «Секрет успеха» на телеканале Россия (2007 г.), финалист всероссийского конкурса «Евровидение – 2008». 7 лет живет и работает в Москве.

Песня «Детка»

Автор музыки - Тарас Демчук

Автор слов - Денис Хрущев

Права - Елена Горбушина