Top.Mail.Ru
1 августа 2017 12:55
Культура

Восемь жителей Удмуртии участвуют в конкурсе «Лучший гид России»

В конкурсе принимают участие как профессиональные гиды, так и экскурсоводы-любители.

Восемь жителей Удмуртии участвуют в конкурсе «Лучший гид России». Свои двухминутные видеоролики конкурсанты выкладывают на сайт лучшийгид.рф.

Каждому из участников нужно было записать рассказ о культурном, музейном или природном объекте. Всего в конкурсу 5 номинаций:

1. Гид-профессионал. Музей

в номинации могут принять участие профессиональные гиды, рассказывающие о коллекциях, сокровищах и истории музеев России;

2. Гид-профессионал. Город

номинация для профессиональных гидов, рассказывающих о достопримечательностях населенных пунктов;

3. Гид-профессионал. Проводник

номинация для профессиональных гидов-проводников по горным маршрутам, экологическим тропам, особо охраняемым природным территориям и экстремальным природным маршрутам;

4. Гид-любитель

в номинации может принять участие любой житель Российской Федерации, а также иностранные граждане, проводящие экскурсии на русском языке, которые хотят рассказать о достопримечательностях России;

5. Гид-любитель. До 18 лет

в номинации может принять участие любой житель России до 18 лет включительно, который хочет рассказать об интересных достопримечательностях нашей страны.

  • Ирина Стяжкина, с.Нылга
  • Ольга Ежова, Ижевск

– В конкурсе я решила принять участие, потому что мы (я и товарищи из группы «Бердинг в Удмуртии») уже давно проводим образовательные экскурсии для всех желающих. Конкурс для меня был возможностью рассказать о том, как прекрасны птицы, живущие вокруг нас, что совсем недалеко от Ижевска можно наблюдать редких орланов-белохвостов, прекрасных лебедей, разных чаек... Я уверена, что природу можно и нужно наблюдать, чтобы полюбить и начать беречь, –  рассказала порталу IZHLIFE Ольга.

  • Александр Скобелев, Ижевск

 

  • Максим, Ижевск

  • Виктор Ерастов, Сарапул

  • Ян Ландау, Ижевск 
  • Дарья Козлова, Сарапул

  • Вера Ивасенко, Глазов

Проголосовать за наших земляков можно на сайте лучшийгид.рф (нужно просто нажать «Мне нравится»). 5 лучших из лучших станут героями программ на телеканале «Моя планета» и радио «Маяк».