Top.Mail.Ru
14 июля 2017 17:35
Культура

День семьи, любви и верности отметили в Устиновском районе

Ижевские пары рассказали, в чем секрет их семейного счастья.

В 2017 году одному из самых молодых районов города – Устиновскому, исполняется 30 лет. За эти годы он стал домом для тысяч ижевских семей.

Молодые семьи и те, кто вместе уже больше 25 лет, пришли 10 июля на площадь перед храмом Серафима Саровского, чтобы отметить День семьи, любви и верности. Мероприятие организовали при поддержке администрации Устиновского района, Центра дошкольного образования и воспитания района, центра клубов «Синтез», школы № 50 и непосредственно храма преподобного Серафима Саровского.

С 2009 года в Устиновском районе медалями «За любовь и верность» наградили 15 семей

 

- Семья навсегда останется союзом между мужчиной и женщиной, в этом союзе всегда должна быть любовь и верность, в которой будут появляться и расти счастливые дети. Я желаю вам счастья и мира, - благословлял собравшихся священник отец Сергий.

За любовь и верность

Праздник отмечают в России 9 лет. А с 2009 года ижевским семьям, которые прожили вместе уже более 25 лет, вручают медали «За любовь и верность». За это время почетной наградой удостоены 15 пар из Устиновского района.

Александр Прозоров
Директор по административным вопросам корпорации «Центр»
«Для меня семья — самая большая ценность в жизни, это любовь и поддержка, надежда и радость. Это наши мамы и папы, наши дети, наши близкие»

 

-  Это самое родное, что есть у нас, поэтому так важно ценить и беречь тепло, которое дает нам семья. Я рад, что в России появился такой замечательный, душевный и светлый праздник. И каждому ижевчанину я хочу пожелать семейного счастья, любви близких и бесконечной поддержки, - поделился своими эмоциями присутствовавший на празднике  Александр Прозоров.

Он отметил, что на празднике присутствует семья, которая является ярким примером долгой любви и крепкого брака - Надежда и Владимир Русских. Вместе они уже 38 лет.

Главное – любовь и уважение друг к другу

- Познакомились мы в общежитии автозавода, я тогда была организатором танцев и приглашала всех танцевать под пластинки, - рассказала свою историю Надежда Петровна. - Вместе проработали на заводе до пенсии.

Семье Русских вручили благодарность от всего района. На вопрос, каков секрет такого крепкого брака, они скромно отвечают - любовь и уважение.

Сергей Берестнев
Активист ОНФ
«Необходимо больше праздников, направленных на укрепление семьи. Они напомнят лишний раз, что дома нас ждут любящие люди, которые всегда и во всем будут тебя поддерживать»