Top.Mail.Ru
1 июня 2017 14:37
Культура

В летние каникулы для юных ижевчан будут работать лагеря, профильные смены, спортивные площадки

Режим работы лагерей, кружков, секций - в интерактивной карте летнего отдыха на сайте izh.ru.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Ижевские школьники в летние каникулы смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием, загородных лагерях, в профильных сменах и отрядах, детских палаточных лагерях, позаниматься на открытых спортивных площадках, принять участие в работе сводных разновозрастных отрядов.

В каникулы планируется работа 102 лагерей с дневным пребыванием. Из них 95 лагерей - на базе образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, 7 лагерей на базе учреждений, подведомственных Управлению физической культуры и спорту.

В июне будут работать 89 лагерей, в июле - 2 лагеря (в школах №№ 27, 64), в августе - 4 лагеря (в школах №№ 17, 58, 76, Дворец детского (юношеского) творчества). Всего в лагерях с дневным пребыванием запланирован отдых 12 500 детей.

Лагеря организованы по различным направлениям деятельности - краеведческому, естественно-научному, экологическому профилю, социально-психологическому профилю, спортивно-оздоровительному и др.

Профильные смен будут организованы в лицее № 14, школе № 49, Дворце детского (юношеского) творчества, Центре детского творчества Ленинского района, центре «Граница», школе № 83, ИЕГЛ «Школа-30», спортивной школе «Ижсталь», детском морском центре «Дельфин», центре «Ровесник».

Родители и педагоги могут узнать, чем занять ребенка летом, зайдя на интерактивную карту школьных каникул, познакомиться с режимом работы лагерей с дневным пребыванием, кружков, секций учреждений дополнительного образования детей, профильных смен и открытых спортивных площадок.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.