Top.Mail.Ru
10 мая 2017 13:15
Культура

В День Победы в Ижевске состоялись концертные программы и патриотические мероприятия

Прошел «Концерт Мира», работала площадка «Салют Победы!», гуляния были и в районах города.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

«Концерт Мира» прошел в Ижевске в День Победы, 9 мая. Мероприятие состоялось вечером на площадке у Монумента «Навеки с Россией».

На сцене выступили творческие коллективы столицы Удмуртии. Поздравляли ижевчан с Днем Победы и юные артисты, и профессионалы. Со сцены звучали военные композиции и песни о мире.


Фото: пресс-служба города Ижевска

– В Ижевске сегодня развиваются творческие и спортивные направления, горожане, особенно подростки и молодежь, активно участвуют во всех мероприятиях, их жизнь насыщена интересными событиями, и самое главное – им присуще чувство патриотизма, – подчеркнул Глава города Юрий Тюрин.

9 мая в Ижевске для горожан были организованы также концертные программы на Центральной площади, в ротонде у Дома Правительства УР. На набережной пруда работала интерактивно-развлекательная площадка «Салют Победы!», где можно было сдать нормы ГТО, посмотреть показательные выступления клуба «Патриот», пожарную технику и др.

Традиционные мероприятия в День Победы прошли и в районах города: праздничные гуляния в Парке Космонавтов, праздничная концертная программа в Парке им. С. М. Кирова, в Зоопарке Удмуртии, на площадке перед ТРЦ «Италмас».

Подробнее – на сайте города Ижевска izh.ru.