Top.Mail.Ru
5 мая 2017 17:10
Культура

В Ижевске начались мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая праздник начнется в 9.00 в Сквере Победы и завершится в 22.00 фейерверком над прудом.

архив редакции
архив редакции

В столице Удмуртии начались мероприятия, посвященные Дню Победы. 4 мая на Северном кладбище у Памятника умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны состоялась церемония захоронения останков участников войны - младшего лейтенанта Николая Логинова и красноармейца Ивана Ломаева.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что благодаря работе поисковых отрядов останки наших земляков возвращены на родную землю, их имена навечно вписаны в бессмертный полк защитников Родины.

5 мая в 9.00 и 10.00 пройдут шествия к Нагорному и Северному кладбищам, где захоронены умершие от ран в госпиталях воины Красной Армии. (0+)

9 мая празднование Дня Победы в Ижевске начнется в 9.00 с возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы в Сквере Победы. В 10.00 на Центральной площади состоится Парад Победы, в 10.30 - Общероссийская акция «Бессмертный полк». (0+)

В 12.30 на Центральной площади стартует традиционная 68-я легкоатлетическая «Эстафета Мира». (6+)

Творческие коллективы Ижевска и Удмуртии будут выступать на Центральной площади, и у монумента «Навеки с Россией». (0+)

С 19.55 до 20.00 - на всех площадках пройдет Минута молчания «И помнит мир спасенный…» А завершится праздник в 22.00 фейерверком над акваторией пруда. (0+)

Традиционные мероприятия 9 мая состоятся и в Парке Космонавтов, Парке им. С.М. Кирова, Зоопарке Удмуртии, на площадке перед ТРЦ «Италмас». (0+)

Напомним, что 9 мая с 8.30 до 22.30 будет ограничено движение транспорта по ул. Пушкинская, Коммунаров, Советская, Красногеройская, Бородина и другим, в местах проведения мероприятий запрещена торговля алкоголем.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.