Top.Mail.Ru
20 апреля 2017 09:44
Культура

Ижевчане могут поделиться фотографиями своих воевавших родственников

Снимки будут использовать для создания роликов и оформления города к 9 Мая.

архив редакции
архив редакции

Ижевчане могут отправить фото своих родственников, которые были участниками Великой Отечественной войны, для создания роликов (в День Победы ролики будут показывать на светодиодных экранах и билбордах) и оформления города к 9 Мая.

– Это могут быть снимки Ижевска военных лет; портреты ветеранов – современные и военного времени; изображения ижевчан – тружеников тыла; фотографии, присланные на Родину с фронта, – сообщается на сайте городской администрации.

Все присланные фотографии будут размещаться на сайте города в специальном разделе ко Дню Победы. Цель акции – почтить память героев войны, показать мощь и величие нашей страны. Фото принимают до 28 апреля на сайте города.

Отметим, что Правительство Удмуртии уже утвердило план мероприятий, которые ждут горожан в День Победы.

9 мая состоится возложение венков, гирлянд славы и цветов к мемориальным местам и парад. Центральным событием парада, конечно же, станет общероссийская акция памяти «Бессмертный полк».

В плане мероприятий также легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти, встреча «На привале Победы», выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», народные гуляния, минута молчания и концерт республиканских профессиональных коллективов.

Ну и завершится праздник грандиозным фейерверком в 21:00.