Top.Mail.Ru
31 марта 2017 11:59
Культура

В Ижевске в шестой раз пройдет «Библионочь»

Мероприятие состоится 21 апреля.

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

21 апреля уже в шестой раз в Ижевске состоится «Библионочь». Об этом сообщается в официальной группе мероприятия в группе «ВКонтакте».

– В прошлом году она была приурочена к Году кино и связи кинематографа с мировой литературой. Девизом «Библионочи» этого года станет «Новое прочтение». Год экологии в России – прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир и осуществить новое прочтение экологической темы, – рассказывают организаторы.

Все пришедшие на «Библионочь» смогут пообщаться с настоящими писателями и поэтами, задать им вопросы, подкинуть идеи для новых книг, поучаствовать в работе творческих мастерских, принять участие в интеллектуальных квестах, литературных вечерах и послушать интересные познавательные лекции.

– Пока полного списка площадок и мероприятий нет. Он будет сформирован чуть позже, – рассказали порталу IZHLIFE организаторы акции.

Все подробности акции можно узнать по телефону 78-62-17.

СПРАВКА IZHLIFE

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2000 площадок по всей стране.