Top.Mail.Ru
20 марта 2017 11:33
Культура

Сотни ижевчан приняли участие в патриотическом фестивале «Весна России»

Участники фестиваля могли найти развлечения на нескольких площадках.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

18 марта в парке имени Кирова прошел патриотический фестиваль «Весна России», в котором приняли участие сотни ижевчан. Главной площадкой стал митинг-концерт, на котором выступили заместитель председателя Общественной палаты Удмуртии Ольга Бускина, полковник Российской армии Вольтер Абрамян, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в регионе Алексей Серебренников, руководитель республиканского штаба студенческих отрядов Мария Корнилова. Также на мероприятии присутствовал Глава республики Александр Соловьев.

– Сегодня особый весенний день – ровно три года назад крымчане приняли судьбоносное решение. Наши братья и сестры вернулись на свою историческую родину. Теперь мы живем все вместе в одном великом государстве и верим в доброе будущее, – прокомментировал Соловьев.

Все участники фестиваля могли найти развлечение по душе на нескольких площадках. Например, посмотреть концерт государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» и народного ансамбля русской песни «Забава» Воткинского района. Также можно было стать участником акции «Прогулка с врачом» и мероприятия «Молодежные забавы».