Top.Mail.Ru
27 января 2017 17:45
Культура

Бесплатный мастер-класс по аквагриму и «Ночь Гарри Поттера»: чем заняться в Ижевске с 27 января по 3 февраля

А также Чемпионат по фигурному катанию и еще 7 событий, которые нельзя пропустить.

mos.news
mos.news

IZHLIFE выбрал самые интересные развлечения недели – с пятницы 27 января по пятницу 3 февраля.

Куда сходить?

В кино - на «Притяжение» Бондарчука (12+) за 400 миллионов рублей и на французский мультфильм (6+)

На этой неделе Эндрю Гарфилд, звезда «Человека паука», и Адам Драйвер, Кайло Рен из «Звездных войн», отправятся в Японию проповедовать Евангелие в драме «Молчание» (18+). Вооруженные силы России вступают в контакт с неопознанным объектом в фильме Федора Бондарчука «Притяжение» (12+). Кстати, эта лента обошлась в 400 миллионов рублей. Девочка-сирота отправляется в Париж, чтобы осуществить свою мечту – стать балериной в мультфильме «Балерина» (6+). И, наконец, Жан Рено вместе со своими дочками по съемочной площадке решится на преступление века – похищение скрипки Страдивари в комедии «Семейное ограбление» (16+). Посмотреть трейлеры киноновинок, а также подробнее прочитать про фильмы, можно на IZHLIFE.

Фото: Tele.ru

На бесплатный мастер-класс по аквагриму (6+)

Студия Airosofia (Аэрософия – при. ред.) еженедельно проводит бесплатные мастер-классы по аквагриму. Организаторы предоставляют и безопасную краску, и художника, который раскроет секреты красивых рисунков. Количество мест ограничено, поэтому надо записываться по телефону 8-912-452-41-11.

Когда: 29 января (воскресенье), 11:00

Где: фудкорт в ТРК «Столица»

Вход свободный

На «Ночь Гарри Поттера» в библиотеку Некрасова (12+)

Акция «Ночь Гарри Поттера» проходит во всем мире и Ижевск – не исключение. А это значит, что ижевчане могут почувствовать себя героями любимой книги, пообщаться с ожившими героями, стать студентами школы магии и прогуляться по Косому переулку.Вместе с «Профессорами Хогвартса» можно попробовать вкусные сладости, научиться варить зелья, изучить магглов с Ли Виксен, сделать памятные снимки в фотозоне. Среди тех, кто придет в костюмах, разыграют специальные призы.

Когда: 2 февраля (четверг), 18:00

Где: Библиотека им. Н.А.Некрасова (ул. В. Сивкова, 158)

Вход свободный

Подробнее можете узнать в группе мероприятия «ВКонтакте».

В спортзал – на бесплатные тренировки

Кросс-фит, бег, стрельба, шпагат, день йоги, семейный фитнес и фехтование – список тренировок в спортивных центрах Ижевска можно перечислять долго. Мы собрали для вас занятия, куда можно прийти бесплатно.

Фото: vk.com/krilya_dance_school

На сюжетно-ролевую игру «Шерлок. Винный привкус ярости» (18+)

Сюжетно-ролевая игра «Шерлок. Винный привкус ярости» точно понравится фанатам одноименного сериала. Пришло время и ижевчанам разгадать парочку детективных загадок.

Когда: 28 января (суббота), 18:00

Где: Бар Пряный Кролик (ул. Кирова, 140)

Цена (орг.взнос): 300р.

Что по ТВ?

Чемпионат Европы по фигурному катанию – прямая трансляция из Чехии

Автор программ для спортсменов Илья Авербух отметил: «Наши девчонки опять могут занять весь пьедестал». Ух! Думаем, посмотреть стоит.

27 января (пятница)

14:15 Мужчины. Короткая программа (12+)

21:00 Женщины. Произвольная программа (12+)

28 января (суббота)

18:10 Танцы на льду. Произвольная программа (12+)

Матч ТВ

«Перси Джексон и похититель молний» (12+)

Мальчик узнает, что он – сын греческого бога. Ему предстоит отправиться в путешествие, чтобы присмирить богов. А сопровождать его будут сатир и дочь Афины.

  • 28 января (суббота), 20:00 28
  • ТНТ
Фото: xeloz.ru

«Черепашки-ниндзя» (16+)

Когда город нуждается в героях, на помощь всегда придет четверка отверженных братьев из канализации - Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

  • 29 января (воскресенье), 19:05
  • СТС

«Вечерний Ургант» (16+)

30 января, в понедельник, покажут первый в этом году выпуск любимого шоу с Иваном Ургантом. «Мы начинаем 17-й», - объявляет команда Урганта. Как всегда, в студии самые яркие представители российского и мирового шоу-бизнеса. Вместе с ними Ургант обсудит самые актуальные темы и последние новости. Хорошее настроение, юмор и только живая музыка.

  • 30 января – 3 февраля (понедельник-пятница), 00:20
  • Первый канал

Что почитать?

3 новых заведения января: «Клевер», «ВМясо», Мята Lounge

Кроме классных событий в городе, можно посетить новые заведения. А чтобы вопросов «Кто открыл это кафе, как появилась идея и кто работает на кухне?» не было, читайте нашу подборку.

Фото: Анастасия Малышева

Ижевские молодожены: Сыграли свадьбу на Кипре

Яна и Женя познакомились в одном из ижевских клубов в июле 2015 года. Все было как в американских романтических кинолентах: Яна весь вечер проскучала на диване, уткнувшись в телефон, а у Жени было правило никогда не знакомиться с девушками в клубах. Но, к счастью для обоих, ради своей будущей жены он сделал исключение.

Фото: Личный архив героев

Впервые за 10 лет в эфире Первого канала покажут выступление ижевской команды КВН

В этом сезоне команда КВН «Факультет управления качеством» из Ижевска смогли прекрасно показать себя на ежегодном фестивале в Сочи. Ребята не просто насмешили самого главного квнщика Александра Маслякова, но и прошли в телевизионную Премьер-лигу КВН. Видео с выступления смотрите на сайте.

Инстаграм недели: 17-летний школьник ищет нешаблонные ракурсы Ижевска

На этой неделе героем рубрики Инстаграм недели стал 17-летний ижевчанин Руслан Контробаев. Молодой человек учится в 10 классе школы №50, а в свободное время он любит фотографировать Ижевск в необычных ракурсах, а также рисовать маслом.

Фото: Руслан Контробаев

8 мифов о гриппе: почему при болезни противопоказана ванна и бесполезен лук?

О простудных заболеваниях ходит много мифов. Терапевт городской поликлиники №10 Софья Тарасова, которая в 2016 году вошла в топ-500 лучших участковых терапевтов России, помогла нам развеять некоторые из них. Что правда, а что нет - в нашем материале.