Top.Mail.Ru
13 января 2017 17:57
Культура

Фестиваль ледяных скульптур и последний «Шерлок»: чем заняться в Ижевске с 13 по 15 января

Традиционная подборка самых ярких городских мероприятий.

kinopoisk.ru, архив редакции
kinopoisk.ru, архив редакции

IZHLIFE отобрал для вас самые интересные развлечения Ижевска в выходные – фильмы, мероприятия для детей, а также самые лучшие статьи недели на IZHLIFE и премьеры на ТВ, которые нельзя пропустить.

Куда сходить?

В кино

На главного претендента Оскара «Ла-Ла Ленд», криминальную драму «Закон ночи» с Беном Аффлеком.

На киноэкраны города вышли новые картины причем совершенно для разной аудитории. Мюзикл «Ла-Ла Ленд» с красавчиками Эммой Стоун и Райаном Гослингом. Фильм для романтиков, молодых парочек. Криминальная лента «Закон ночи» с Беном Аффлеком для любителей исторических триллеров, драмы. Комедия для всей семьи «2+1» с Омаром Си, прославившегося благодаря фильму со схожим названием «1+1».

Посмотреть трейлеры этих фильмов и узнать расписание сеансов, вы также можете на IZHLIFE.

Картину "Ла-Ла Ленд" называют претендентом на Оскар
Картину "Ла-Ла Ленд" называют претендентом на Оскар Фото: kinopoisk.ru

В киноцентре «Дружба» в эти выходные 14 и 15 января пройдет мероприятие для детей «Киносемейка» (6+). В программе мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги (в 10:15), игродискотека (в 12:10) и просмотр мультфильмов «Три богатыря» (10:45) и «Снежная королева» (08:20). Цена за каждый мультфильм – 150 рублей. Для тех, кто приобрел билет на просмотр мультфильма, мастер-класс бесплатный. Записываться заранее не нужно.

На праздник в зоопарк

В эти выходные в зоопарке Удмуртии (0+) пройдет интерактивный праздник «Ах, этот Старый Новый год…». В программе сказочные персонажи и представления с животными.

  • 14 января, 13:00
  • Зоопарк Удмуртии
  • Участие в программе по общему билету. Взрослый – 200 рублей, детский – 100 рублей

На фестиваль ледяных ангелов и архангелов около Свято-Михайловского собора

На этой неделе на площадке около Свято-Михайловского собора открылся необычный фестиваль ледяных ангелов и архангелов (0+). Гости из разных городов России до 19 января сооружают ледяные фигуры невероятной красоты около главного собора Удмуртии. У ижевчан есть возможность посмотреть на сам процесс работы мастеров, задать им вопросы, проследить за тем, как из гигантского куска льда вырисовываются различные фигуры.

Художники работают практически целый день до вечера, но с 13:00 до 14:00 – у них обед.

Фото: vk.com/angelfest

Попробовать себя на кастинге конкурса «Мисс Ижевск»

У каждой девушки появился шанс представить нашу республику в Москве на конкурсе «Мисс Россия». Для этого надо пройти кастинг «Мисс Ижевск-2017» (16+). Требования к претенденткам и условия отбора, читайте на нашем сайте.

  • 15 января, 14:00
  • Театр «Молодой человек» (ул. Милиционная, 103)

Что посмотреть по ТВ?

Последнюю серию «Шерлока»

В ночь с воскресенья на понедельник, в 01:01, на экраны выйдет мировая премьера - «Шерлок Холмс: Последнее дело» (12+). Это третья, последняя, полнометражная серия культового сериала. Будет ли «Шерлок» продлен на пятый сезон, пока неизвестно. А потому пропустить серию, невозможно, даже не смотря на то, что утром будет тяжко от недосыпа.

  • 15 января, вс
  • 01:01, Первый канал
Фото: scarabey.org

Кубок мира по биатлону на Матч ТВ

14 января, сб

10:40 Биатлон. Кубок мира. Спринт. Мужчины. Трансляция из Германии (12+)

17:20 Биатлон. Кубок мира. Спринт. Женщины. Прямая трансляция из Германии (12+)

15 января, вс

14:20 Биатлон. Кубок мира. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция из Германии (12+)

17:35 Биатлон. Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция из Германии (12+)

2 части «Иллюзии обмана» (12+)

Фильм с Марком Руффало и Джесси Айзенбергом в главных ролях о команде лучших иллюзионистов грабителей. Даже агентов ФБР эта четверка водит за нос.

  • «Иллюзия обмана» - 21:00, СТС - 14 января, сб
  • «Иллюзия обмана-2» - 21:00, СТС – 15 января, вс

Что почитать?

Если за неделю, в суете рабочих дней, вы не успели прочитать самые интересные статьи на IZHLIFE, не расстраивайтесь, мы отобрали их специально для вас. Приятного чтения!

Топ-5 книг, которые ижевчане читают в январе

IZHLIFE узнал у самой крупной книжной сети Ижевска «Читай-город», какие книги горожане выбирают для чтения в январе. Не знаете, какую книгу начать читать следующей, ознакомьтесь с нашей подборкой.

Ижевчанин без обеих рук готовится войти в паралимпийскую сборную страны

Если у вас что-то не получается, и вы уже решили сдаться, прочтите эту историю. В 8 лет Ринат остался без обеих рук. А сейчас в 27 он занимается легкой атлетикой и может пробежать полгорода за 2 часа.

Фото: Анастасия Малышева

Лучшие интервью IZHLIFE за 2016 год: откровения бывшего редактора РБК и директора филармонии

Редактор журнала «РБК» стал учителем в глазовской школе, экс-замминистра торговли Удмуртии начала печь торты в собственном кафе, уроженка Глазова попала на страницы известного журнала, а 95-летний ветеран войны рассказал о битве под Москвой. Это не просто заголовки новостей, это лучшие интервью 2016 года.

Как 8-летняя ижевчанка выиграла конкурс «Мини Мисс Мира-2016»

Ей всего 8 лет, но она уже покорила подиум конкурса «Мини Мисс Мира-2016». Мама девочки Жанны Цымбалюк поделилась с нами впечатлениями от конкурса.