Top.Mail.Ru
7 января 2017 09:23
Культура

Чем заняться ижевчанам 7 января?

Рождественские концерты и новогодние балы, спектакли, арт-марафоны и многое другое в афише дня

Архив редакции
Архив редакции

Доброе утро! Сегодня, 7 января. Совсем немного осталось до конца новогодних каникул. Последние два дня нужно провести весело. Рассказываем о том, что можно увидеть в Ижевске сегодня.

Приемная Деда Мороза 0+

В KIDO Дедушка Мороз порадует детей веселыми играми. А они порадуют дедушку песнями и стихами. Так что если к вашему малышу еще не приходил Дед Мороз – отправляйтесь в «Петровский».

Где: Фойе KIDO, ТРК «Петровский»

Когда: До 8 января, с 12:00-18:00

Новогодние каникулы в Зоопарке 0+

7 января в зоопарке проводятся новогодние представления «Отменяю Деда Мороза! или приключения Несмеяны в зоопарке». Прогулку по зоопарку можно совместить с новогодней елкой. Участие в театральном представлении бесплатно – вход по общему билету в зоопарк.

Где и когда: Зоопарк Удмуртии, 6 и 7 января, начало в 13:00

Цирк Деда Мороза 0+

Лауреты Международного циркового фестиваля в Монте-Карло представят сказочное представление в Государственном цирке Удмуртии. Все представление на манеже Дед Мороз, Снегурочка и веселые клоуны!

Когда: 7 января в 12:00

Стоимость билетов: от 400 до 1000 рублей.

Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» 18+

Государственный русский драматический театр представляет театральную фантазию на тему повести Николая Васильевича Гоголя.

Когда: 19:00

Арт-марафон «Теплый Новый год 2017» 6+

7 января в арт-центре «Грифон» проходит вечер музыки и танца IZHEVSK WAVES II. Музыкальный праздник для тех, кто хочет проводить новогодние праздники активно.

Где и когда: Арт-центр «Грифон» (ул. Пушкинская, 268), 18:00

Стоимость: 200 рублей

 

Рождественский концерт Ксении Благович 12+

Заслуженная артистка Удмуртии Ксения Благович дает рождественский концерт. Скрипачка исполнит произведения И.-С. Баха, А. Вивальди, В.-А. Моцарта, Й. Штрауса, Ф. Крейслера и других композиторов на старинной итальянской скрипке XVIII века.

Когда: 7 января 17:00

Стоимость: 500 рублей (в стоимость билета входит посещение музейной экспозиции «Природа Удмуртии»)

Бал графа Балобанова 12+

В Ижевске возрождается традиция проведения балов. В программе мероприятия вальсы, кадрили и фуршет. Дамам рекомендуется быть в бальных платьях, а кавалерам в камзолах.

Где и когда: Дом Дружбы народов, 7 января, 18:00.

Стоимость: 1800 рублей