Top.Mail.Ru
14 декабря 2016 14:32
Культура

14 декабря в продажу вышел благотворительный номер газеты «Центр»

Все вырученные средства с его продажи пойдут в фонд акции «Елка для каждого».

У читателей газеты «Центр» появилась возможность не только узнать свежую информацию, но и помочь тяжелобольным детям: все средства от продажи этого номера газеты пойдут в фонд акции «Елка для каждого». В рамках акции газета «Центр» совместно с благотворительным фондом «Эра милосердия», Театром оперы и балета и ивент-компанией «Позитив» проводят праздник для тяжелобольных детей и дарят им подарки, которые малыши просят у Деда Мороза.

В этом году праздник состоится для 76 детей, о которых рассказывали в рубрике «Нужна помощь» в течение года, а также для более 20 детей, которые сейчас проходят лечение от рака в отделении гематологии Республиканской детской клинической больницы. Благодаря отзывчивым горожанам, на подарки детям и проведение «Елки» уже собрана 221 985 рублей 98 копеек.

- Но у нас остались маленькие герои публикаций, которым еще нужна помощь в оплате лечения. Еще порядка 185 000 рублей нужны для лечения Даниила Плетенева с раком крови, Юлии Князевой с диабетом и Миши Котомцева с ДЦП и тяжелой пневмонией, - рассказывает куратор проекта, Юлия Трубицына, – и мы задались амбициозной целью: помочь и этим детям к Новому году. Поэтому, вся выручка с продаж свежего номера газеты «Центр» пойдет в фонд мероприятия на оплату лечения и медикаментов для детей.

Напомним, свежий, благотворительный номер газеты «Центр» появится в продаже сегодня, 14 декабря.

12+

Реклама