Top.Mail.Ru
6 декабря 2016 18:01
Культура

В 2017 году пройдет первый городской фестиваль «Вместе сделаем Ижевск лучше»

Цель фестиваля – сформировать здоровый образ жизни и доброжелательные отношения между ижевчанами.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В январе 2017 года стартует первый городской фестиваль «ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ИЖЕВСК ЛУЧШЕ», в котором примут участие студенты, работающая молодежь, школьники и учащиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов.

Глава Ижевска Юрий Тюрин провел заседание рабочей группы по подготовке к проведению фестиваля. В ее состав вошли заместители Главы Администрации города, Глав районных администраций, представители Госсовета УР, Общественной палаты Ижевска, студенты и преподаватели вузов, руководители средств массовой информации и рекламных агентств.

- Цель фестиваля - это проведение мероприятий, направленных на поддержание чистоты и благоустройства в городе, пропаганду здорового образа жизни, формирование доброжелательных отношений в городском сообществе, - сказал Юрий Тюрин. - Об этих простых истинах необходимо не только постоянно говорить, но и продвигать их на личном примере, учить этому наших детей.

В рамках фестиваля пройдут различные массовые мероприятия, состоится первый городской конкурс социальной рекламы.

Подвести итоги фестиваля и конкурса планируется к Дню города, 12 июня. Рекламные продукты, признанные победителями, будут использоваться во время городских мероприятий, в средствах массовой информации, на рекламных конструкциях города, сувенирной и полиграфической продукции.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.