Top.Mail.Ru
30 ноября 2016 10:36
Культура

В Ижевске общественники обсудили проект создания зоны отдыха вокруг ипподрома

Открытая дискуссия прошла 25 ноября.

koni18.ru
koni18.ru

25 ноября в Ижевске состоялась открытая дискуссия по развитию зоны отдыха вокруг ипподрома. Мероприятие организовал «Центр инвестиционного развития».

- Одна из наших главных целей в реализации проекта – найти решение, которое устроило бы общественников, горожан и власть, - рассказал директор центра Роман Вахитов. – Конкретно на этой дискуссии мы обсудим этап исследования территории и ее потенциала.

Исследование, о котором говорил Роман Вахитов, провела международная компания Colliers Russia. Результаты исследования эксперты представили на форуме «Бизнес-мост 2016».

По результатам этого исследования, Colliers Russia предложили два варианта развития территории:

  • первый (менее рискованный и с наименьшими затратами) - создание курорта семейного отдыха со SPA-отелем, гостиницей, базой для загородного отдыха, аквазоной, комплексом для проведения торжественных мероприятий, медицинским центром, тематический научно-познавательный центром и спортивным центром;
  • второй (более масштабный) – строительство аквапарка и парка аттракционов для семейного отдыха, SPA-отеля, гостиницы, комплекса для проведения торжественных мероприятий и центра удмуртской культуры.

Предложение многих экспертов сводились также к вариантам Colliers Russia.

В ближайшее время свое мнение об облагораживании зоны смогут высказать и горожане.