Top.Mail.Ru
16 февраля 2011 09:59
Культура

Ижевчане создадут свою он-лайн экскурсию по городу

Современные художники из Москвы и Новосибирска проведут для ижевчан мастер-классы и семинары, темой которых станет «Современное политическое искусство в России». <расписание>

Современные художники из Москвы и Новосибирска проведут для ижевчан мастер-классы и семинары, темой которых станет «Современное политическое искусство в России».

- С 19 по 25 февраля в Ижевске пройдет ряд культурных мероприятий в рамках проекта «Политическое искусство», поддержанного Объединением языкового и культурного обмена МitOst в Центральной и Юго-Восточной Европе, - рассказывает организатор Наталья Боголюбская.

Так, в Удмуртском государственном университете Антон Николаев и лектор Фонда Р. Боша Сузен Зайдель проведут воркшоп (практический семинар) «Освоение городского пространства и медиа-проекты», в ходе которого можно будет познакомиться с креативными практиками освоения городского пространства и создать онлайн-экскурсию по городу с использованием видео-роликов.

- Участники воркшопа смогут критически переосмыслить восприятие собственного жизненного пространства и сконструировать субъективную карту города, состоящую из личных воспоминаний, событий и мест памяти, а также приобретут опыт участия в медиа-проекте, - резюмирует Наталья.

Расписание Дней политического искусства

С 19 по 21 февраля

Место: Удмуртский государственный Университет.

Воркшоп на тему «Освоение городского пространства и медиа-проекты».

19 февраля в 17:00

Место: галерея «Известия Удмуртской Республики» (ул.Пастухова, 13).

Лекция художника Антона Николаева (группа «Бомбилы», гг. Москва-Новосибирск). Тема: «Современное политическое искусство в России».

Антон расскажет о своих работах, об арт-сцене в России, о совместных проектах с группой «Война».

25 февраля в 17:00

Место: галерея «Известия Удмуртской Республики».

Выставка графики и видео-арта Антона Николаева, а также презентация видео-работ, снятых во время воркшопа.