Top.Mail.Ru
3 ноября 2016 12:52
Культура

Ансамбль из Ижевской ДШИ №2 победил на Международном конкурсе

Конкурс прошел в Санкт-Петербурге.

пресс-служба в ДШИ №2 им. П. И. Чайковского
пресс-служба в ДШИ №2 им. П. И. Чайковского

Ансамбль из Ижевской ДШИ №2 победил на Международном конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба в ДШИ №2 им. П. И. Чайковского.

Ансамбль русских народных инструментов «Забава» стал лауреатом первой степени. Ребята выступали на Международном фестивале-конкурсе «Без границ», который проходил в Санкт-Петербурге.

Руководителями коллектива являются Татьяна и Владислав Фроловы – преподаватели высшей квалификационной категории, которые уже 22 года работают в ДШИ №2.

Справка IZHLIFE

На конкурсы «БЕЗ ГРАНИЦ» приглашаются детские, молодежные коллективы и взрослые исполнители песен, танцев, музыки народов и народностей, проживающих на территории бывшего СССР (России, ближнего зарубежья), а также носители культуры этих народов, проживающие за рубежом. Главной задачей проекта стало выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, представление широкому кругу зрителей всего многообразия национальных культур, а также стремление через творческое общение к укреплению дружественных связей между народами в целях сохранения лучших традиций и обычаев.