Top.Mail.Ru
20 октября 2016 11:01
Культура

Ижевский музыкальный проект «Эктоника» получит приз российского конкурса «Радиомания»

Музыканты удостоены премии за продвижение национальной культуры.

архив героев
архив героев

Известный удмуртский проект «Эктоника» телерадиокомпании "Моя Удмуртия", в который входят музыканты, продюсеры и просто неравнодушные люди Владислав Горжак, Алексей Анкудинов, Петр Пушкин и многие другие талантливые артисты удмуртской эстрады, рассказали сайту IZHLIFE о том, как им удалось получить самую престижную радиопремию России.

21 октября в московском зале «Крокус сити холл» состоится вручение премии «Радиомания – 2016». Конкурс проходит он уже в 15-й раз, а участие в нем принимают самые крупные радиостанции. Ижевск на конкурсе представит музыкальный проект «Эктоника».

Уже не в первый раз ижевчане подают заявку на премию, и этот год не стал исключением. Руководители проекта отправили заявку на участие в трех номинациях.

Евгений Кривенко
бренд-менеджер проекта «Эктоника»
«Лучший неэфирный проект», «Информационно-развлекательная программа», «Просветительская, познавательная программа» - мы подали заявку в этих трех номинациях. Но нас не включили ни в одну номинацию! Нам позвонили из Москвы и сказали, что мы выходим за рамки этих номинаций. Решением жюри проекту «Эктоника» присудили специальный приз «За вклад в продвижение национальной культуры»

- Проект «Эктоника» 8 лет назад создал продюсер Павел Поздеев, - отметил Владислав Горжак. – На сегодняшний день «Эктоника» - это мультипроект, включающий в себя несколько направлений: еженедельная развлекательная программа на радио "Моя Удмуртия", концертная деятельность, популярные дискотеки в Удмуртской Республике и за ее пределами, благотворительные программы. Бессменные ведущие всех мероприятий - Петр Пушкин и Вероника Ваулина. Мы счастливы, что наш проект заметили и оценили на таком высоком уровне. Будем и дальше продвигать любовь к удмуртской культуре!

Следить за премией вы можете в прямой трансляции музыкантов в instagram.com/ektonika/