Top.Mail.Ru
17 октября 2016 18:35
Культура

В Ижевске прошел финал конкурса «Наша компания» от «Нашего радио»

Главным призом конкурса стал Новогодний корпоратив в «Сальсабаре».

Сергей Грачев
Сергей Грачев

14 октября в «Сальсабаре» прошел финал конкурса «Наша компания», которое было организовано «Нашим Радио» в Ижевске. Всего для участия в конкурсе подали 15 заявок, а в финал прошли только шесть лучших команд. Основной темой праздника стал предстоящий Новый год.

К конкурсу участники подготовились на славу. Команды придумали яркие номера, и даже сшили костюмы
К конкурсу участники подготовились на славу. Команды придумали яркие номера, и даже сшили костюмы Фото: Сергей Грачев

Борьба за главный приз, а это 15 000 рублей на проведение новогоднего корпоратива, развернулась нешуточная. Каждая команда подготовилась на славу. Участники пели песни, танцевали, разыгрывали мини-спектакли. Видно было, что каждая команда получала удовольствие от выступлений, что радовало членов жюри, среди которых были ведущие «Нашего радио» в Ижевске Михаил Бакулев и Евгения Владыкина, и директор «Сальсабара» Марина Демешкина.

Как оказалось, команды готовились к выступлению всего несколько дней
Как оказалось, команды готовились к выступлению всего несколько дней Фото: Сергей Грачев

Каждая из команд представляла свою страну: Аргентину, Францию, Шотландию, ОАЭ, Японию и Россию. Участники фантазировали на тему, как празднуют Новый год в разных странах. Победителя выбирали по нескольким критериям: вокал, артистичность и соответствие заданной тематике.

Номер команды, которая представляла Шотландию поразил и зрителей, и всех членов жюри
Номер команды, которая представляла Шотландию, поразил и зрителей, и всех членов жюри Фото: Сергей Грачев

Одним из самых ярких номеров было выступление от команды, представлявшей Шотландию. Члены этой команды не только написали стихи, станцевали и спели, но и сами сшили костюмы.

- Я вытянул жребий с «Шотландией», и вся концепция пришла сама собой, - рассказывает участник конкурса Марс Ктдусов .–Прочитал, что значит для Шотландии Новый год, как его празднуют и веселятся. Далее продумал сценарий, даже попросил подругу сшить мне килт.

Главным призом стало денежная сумма в размере 15000 рублей на проведение новогоднего корпоратива
Главным призом стало денежная сумма в размере 15000 рублей на проведение новогоднего корпоратива Фото: Сергей Грачев

«Сальсабар» - по-настоящему необычное и жаркое место в городе. Между выступлениями команд сотрудники ресторана показывали свои номера. Они танцевали сальсу и представили театрализованный номер, в котором гостям нужно было угадать кино.

Несмотря на то, что победитель был только один – первое место заняла команда, которая представляла Африку (АО «Федеральная пассажирская компания») - ни один из участников не ушел без призов. Все компании, которые участвовали в конкурсе, получили скидки на проведение новогодних корпоративов. А также, все команды получили кружки и футболки от «Нашего радио».

Первое место заняла АО «Федеральная пассажирская компания»
Первое место заняла АО «Федеральная пассажирская компания» со своим африканским номером Фото: Сергей Грачев