Top.Mail.Ru
17 октября 2016 16:54
Культура

Библиотеки Ижевска проведут мероприятия к Дню народного единства

В октябре-ноябре состоятся акция «Неделя краеведения», беседы с читателями, выставки, флеш-мобы.

архив редакции
архив редакции

В преддверии Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии в муниципальных библиотеках Ижевска проходят мероприятия, посвященные культуре и традициям народов, проживающих в республике.

С 30 октября по 4 ноября в библиотеках начнется акция «Неделя краеведения», в библиотеке-филиале им. Ф. Васильева состоится цикл мероприятий «Мой край - частица российской земли» - книжная выставка и вечер финно-угорских народов, на котором о культуре и быте своих стран расскажут студенты из Эстонии, Венгрии и Финляндии.

19 октября и 2,3 ноября в библиотеке-филиале им. М. Джалиля состоятся беседы с читателями «Мы все такие разные» и «Сила России в единстве народов».

16 ноября - Международный день толерантности. К этой дате сотрудники библиотеки - филиала им. И. Пастухова проведут познавательный час «Толерантность: из книги на экран». Школьников познакомят с творчеством писателей Альберта Лиханова, Анатолия Железнякова и Юрия Яковлева, а также с экранизациями их произведений.

23 ноября в Сквере Победы библиотекари филиала им. И. Пастухова совместно с сотрудниками Национальной библиотеки УР организуют флэш-моб, где научат ижевчан универсальным жестам добра, понятным людям любой национальности и разучат танец «Танцуй добро».

Самые юные читатели Ижевска 30 октября в библиотеке-филиале № 23 увидят кукольный спектакль «Мужик и береза» по мотивам удмуртской сказки. Также в октябре в библиотеке-филиале им. Ф. Васильева будет экспонироваться книжная выставка к дню рождению первого удмуртского писателя Г.Е. Верещагина - «Глазами чистых родников».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.