Top.Mail.Ru
18 сентября 2016 17:22
Культура

В ижевском Парке Космонавтов проходит «Рыжий фестиваль»

18 сентября здесь собралось несколько тысяч человек.

Софья Самойлова
Софья Самойлова

Сегодня, 18 сентября, в парке Космонавтов проходит тринадцатый «Рыжий фестиваль». На открытии фестиваля, которое состоялось на главной сцене парка, перед горожанами выступили детские творческие коллективы.

В парке организованы более 30 интерактивных площадок и конкурсов для ижевчан всех возрастов. Концерты, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные состязания, аттракционы, фестиваль тыквенных фонариков, ландшафтного дизайна, лазер-шоу и многое другое ждет гостей на празднике в Центре русской культуры «Русский дом», который продлится до 21.00.


Фото: Софья Самойлова

Фото: Софья Самойлова

В рамках Рыжего фестиваля представлено и новое пространство Парка Космонавтов – Дендропарк.

Ижевчане приходят сюда целыми семьями – дети катаются на аттракционах, а взрослые изучают войлочные изделия и украшения в сувенирных лавках и гуляют по дендропарку, открывшемуся год назад.


Фото: Софья Самойлова

- Рыжий фестиваль продолжает шествие по городу Ижевску, и всю неделю мы могли увидеть яркие, интересные, уникальные события, которые характеризуют этот праздник. Но самое главное, что этот фестиваль считается праздником хорошего настроения. И сегодня улыбки на лицах горожан – тому подтверждение, - сказал заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов.


Фото: Софья Самойлова

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru