Top.Mail.Ru
15 сентября 2016 12:12
Культура

«Бурановские бабушки» в Самаре впервые исполнят песню, посвящённую Чемпионату Мира по футболу - 2018

Презентация песни состоится 18 сентября.

muzuz.ru
muzuz.ru

Музыкальный фольклорный коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» 18 сентября в Самаре перед началом матча 7 тура чемпионата России по футболу между командами «Крылья Советов» и московским ЦСКА исполнят новую песню, посвящённую Чемпионату Мира-2018, сообщает агентство «Р-спорт».

Матч на самарской арене «Металлург» начнется в 17:15 по московскому времени. И за 30 минут до его начала и состоится презентация песни.

- Та версия композиции, которую мы представим 18 сентября, будет пилотным вариантом. И, если нас поддержат трибуны, болельщики, спортсмены, то почему бы и нет?! Если это даст какие-то позитивные эмоции, если это поднимет наши настроения в преддверии чемпионата мира по футболу, то мы будем только счастливы, - рассказала Директор ансамбля Ксения Рубцова корреспонденту агентства НСН.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В 11 городах - в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Полуфинальные игры состоятся в Москве и Санкт-Петербурге. Церемония открытия мирового первенства, а также стартовый и финальный матчи пройдут на Московском стадионе «Лужники».