Top.Mail.Ru
12 сентября 2016 17:55
Культура

В Ижевске отметили День танкиста

Праздничные мероприятия прошли в парке им. Кирова.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В парке им. С.М. Кирова 11 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню танкиста.

Этот праздник отмечается с 2006 года во второе воскресенье сентября. 11 сентября 1944 года советские войска добились значительных успехов в ходе Восточно-Карпатской операции.

В Ижевске праздник прошел в армейском формате с построением и приглашением курсантов и кадетов.

Мероприятие началось с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику «Танк «ИС-3». Ветераны Великой Отечественной войны рассказали собравшимся о роли и значении бронетанковых войск в войне.

Затем воспитанники кадетских классов продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою и строевой подготовке.


Фото: пресс-служба города Ижевска

После официальной части основные события происходили на сцене, установленной около входа в парк им. Кирова. Молодежные коллективы показали праздничный концерт для ветеранов танковых войск, танкистов запаса и членов их семей на концертной площадке парка.

Организаторами праздника были Управление по делам молодежи Администрации города Ижевска, УРОВООВ «Боевое братство». Мероприятие проводилось с целью возрождения исторических традиций России, военно-патриотического воспитания молодежи, возрождения исторических традиций России и ее танковых войск.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Отметим, что мероприятия в рамках Дня танкиста направлены на патриотическое воспитание молодежи, пропаганду истории и традиций танковых войск, в столице Удмуртии действует муниципальная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 годы».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.