Top.Mail.Ru
5 сентября 2016 17:57
Культура

Где слова становятся делами: в Ижевске прошел «ЧестФест-2016»

Ижевские музыканты, дизайнерская одежда и подарки каждому гостю.

Илья Главатских
Илья Главатских

В Ижевске прошел«Честный Фестиваль» - это праздник, который делают сами жители города своими руками. Только свои дизайнеры, только свои таланты, только свои бренды. Никаких приезжих звезд.

- В рамках «ЧестФестов» мы хотим собрать людей, которые находятся на пороге будущих великих или не очень великих, но полезных для города и горожан свершений и дать им возможность эти свершения осуществить, перейдя от слов к делу, - рассказывает Юлия Соколова, руководитель департамента маркетинга макрорегиона «Волга» компании Tele2, выступившей организатором фестиваля.

Честная музыка от местных музыкальных групп Фото: Илья Главатских

Зону фестиваля разделили на несколько тематических площадок: Честная еда, Честная музыка, Честные вещи, Честный спорт, Честная лекция и Территория Tele2.

- Лично я очень жду выступление группы KARENIN и думаю, что мы будем все вместе наслаждаться честной музыкой, без фонограммы, - поделился директор ижевского филиала Tele2 Марат Кабанов.

Гуляя по площадкам можно было приобрести по специальной цене дизайнерскую одежду и аксессуары от Полины Кубисты и студий «Милоделица», «Ибыр весь», YAKUT. В зоне «Честная еда» гостей ждали медовые сладости, различные бургеры, необычное мороженое и вкусный кофе.

Фото: Илья Главатских
Фото: Ирина Бурцева

Вдохновиться историями ижевских активистов и узнать секреты их успеха гости могли в секторе «Честная лекция». Так, например, была возможность узнать о том, как создавалось сообщество «ИГГС» ВКонтакте и для чего открылся благотворительный фонд.

Кстати, каждый неравнодушный ижевчанин мог предложить свой проект по улучшению города. Лучший проект, который победит в голосовании, получит от компании-организатора поддержку и помощь в его реализации.

Самое приятное – подарки - ждали гостей в зоне «Территория Теlе2», гдепосле прохождения фестиваля можно было получить презенты с логотипами компании: кружки, футболки, блокноты и многое другое.

Фото с #ЧестФест18 для каждого желающегоФото: vk.com/tele2izh